Sonntag
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
17:00 - 18:30
Masters
Masters
Masters
Masters
Haie (Stefan) / Regenbogenfische (Sarah)
Mittwoch
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
17:00 - 18:00
Goldfische (Stefan)
Goldfische (Stefan)
-
Forellen (Heiko)
Forellen (Heiko)
18:00 - 19:00
Blauwale (Stefan)
Blauwale (Stefan)
-
Tintenfische (Heiko)
Tintenfische (Heiko)
19:00 - 20:00
Aquafit (Dagmar)
Aquafit (Dagmar)
Regenbogenfische (Sarah)
Haie (Stefan)
Hecht (Oli)
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
Erwachsene (Rosi)
Masters
Erwachsene (Rosi)
Masters
Haie (Stefan) / Regenbogenfische (Sarah)
Masters
Haie (Stefan)
Masters
Haie (Stefan)
Senioren
Montag
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
16:30 - 17:30
Nemo 1 (Anja)
Nemos (Anja)
-
Robben (Ingrid)
Robben (Ingrid)
17:30 - 18:30
Kugelfische (Sarah)
Kugelfische (Sarah)
-
Rochen (Oli)
Rochen (Oli)
18:30 - 19:30
Nemo 2 (Sarah)
Nemo 2 (Sarah)
-
Delfine (Oli)
Delfine (Oli)

Hinweise:

Das Hallenbad wird frühestends 10-15min. vor Trainingsbeginn geöffnet !

In den Ferien ist kein Training ausgenommen wenn der Traniner es bekannt gibt !

Gruppeneinteilung:

Da es immer wieder zu Fragen kommt zwecks den Gruppeneinteilungen bzw. nach einem alternativen Trainingstag gefragt wird hier ein paar Hinweise. Die Kinder werden von den Trainern immer möglichst nach Leistungsfähigkeit in den Gruppen verteilt Die Einteilung ist durch die begrenzte Bahnenzahl & Trainerzahl sehr eingeschränkt Wir versuchen möglichst pro Bahn nicht mehr wie 10-12 Kinder unterzubringen Die Kinder werden nur dann in andere Gruppen eingeteilt, wenn der Trainer der Meinung ist, das es nicht passt Wunschtrainingstage und Wunschtrainingszeiten sind somit leider nicht möglich

Hinweise:

Das Hallenbad wird frühestends 10-15min. vor Trainingsbeginn geöffnet !

In den Ferien ist kein Training ausgenommen wenn der Traniner es bekannt gibt !

Gruppeneinteilung:

Da es immer wieder zu Fragen kommt zwecks den Gruppeneinteilungen bzw. nach einem alternativen Trainingstag gefragt wird hier ein paar Hinweise. Die Kinder werden von den Trainern immer möglichst nach Leistungsfähigkeit in den Gruppen verteilt Die Einteilung ist durch die begrenzte Bahnenzahl & Trainerzahl sehr eingeschränkt Wir versuchen möglichst pro Bahn nicht mehr wie 10-12 Kinder unterzubringen Die Kinder werden nur dann in andere Gruppen eingeteilt, wenn der Trainer der Meinung ist, das es nicht passt Wunschtrainingstage und Wunschtrainingszeiten sind somit leider nicht möglich
Mittwoch
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
17:00 - 18:00
Goldfische (Stefan)
Goldfische (Stefan)
-
Forellen (Heiko)
Forellen (Heiko)
18:00 - 19:00
Blauwale (Stefan)
Blauwale (Stefan)
-
Tintenfische (Heiko)
Tintenfische (Heiko)
19:00 - 20:00
Aquafit (Dagmar)
Aquafit (Dagmar)
Regenbogen fische (Sarah)
Haie (Stefan)
Hecht (Oli)
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
Erwachsene (Rosi)
Masters
Erwachsene (Rosi)
Masters
Haie (Stefan) / Regenbogen fische (Sarah)
Masters
Haie (Stefan)
Masters
Haie (Stefan)
Senioren
Sonntag
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
17:00 - 18:30
Masters
Masters
Masters
Masters
Haie (Stefan) / Regenbogen fische (Sarah)
Montag
Bahn 1
Bahn 2
Bahn 3
Bahn 4
Bahn 5
16:30 - 17:30
Nemo 1 (Anja)
Nemos (Anja)
-
Robben (Ingrid)
Robben (Ingrid)
17:30 - 18:30
Kugelfische (Sarah)
Kugelfische (Sarah)
-
Rochen (Oli)
Rochen (Oli)
18:30 - 19:30
Nemo 2 (Sarah)
Nemo 2 (Sarah)
-
Delfine (Oli)
Delfine (Oli)